Topページ  
予算決算特別委員会(委員及び予備委員)
選挙管理委員会(委員・予備委員)
学術研究委員会
会誌・広報委員会
参事
代議員
予備代議員
日本学校歯科医会代表会員・予備代表会員

予算決算特別委員会委員及び予備委員 
(平成29年6月8日~平成31年定時代議員会終結時)
役職名 氏名 (地区) 役職名 氏名 (地区)
委員  山林 豊 (麹 町) 予備委員1 星野 太一 (新 宿)
委員 華岡 眞幸 (港区芝) 予備委員2 田中 大平 (西東京)
委員  飯塚  務 (葛 飾)
委員  益山 純太 (目 黒)
委員  井上 雄温 (西多摩)  
委員  澤  正宏 (町 田)
委員  橋本 健一 (東村山)
選挙管理委員会委員・予備委員
(平成29年6月8日~平成31年定時代議員会終結時)
役職名 氏名 (地区) 役職名 氏名 (地区)
委員 愛知 徹也 (麹 町) 予備委員1 渡邊  嗣 (玉 川)
委員 久保 和彦 (浅 草) 予備委員2 末廣 達成 (北)
委員 和泉 一清 (本 所) 予備委員3 後藤 有里 (新 宿)
委員 三好 克則 (向 島) 予備委員4 早川 博之 (府 中)
委員 小林 正幸 (蒲 田)    
委員 山口  英也 (板 橋)
委員 角田 不二彦 (練 馬)
学術研究委員会
(平成29年6月8日~平成31年定時代議員会終結時)
役職名 氏名 (地区) 役職名 氏名 (地区)
委員 久保 和彦 (浅 草) 委員 峯岸 大造 (日 野)
委員 小川 仲子 (江 東) 学識 川口 陽子
委員 横山 いづみ (中 野)    
委員 嘉 部   曉 (目 黒)    
委員 荻原 栄和 (荒 川)    
委員 金田 和彦 (練 馬)    
会誌・広報委員
(平成29年6月8日~平成31年定時代議員会終結時)
役職名 氏名 (地区) 役職名 氏名 (地区)
委員長 草柳 英二(練馬) 委員 河奈 文彦(練馬)
委員長代理 氷見 育夫(板橋) 委員 矢野 章(調布)
委員 柘植 琢磨(麹町) 担当理事 奥野 圭子(足立)
委員 黒岩 一(蒲田)
参事
(平成29年6月8日~平成31年定時代議員会終結時)
役職名 氏名 (地区) 役職名 氏名 (地区)
参事 愛知 徹也(麹町) 参事 渡邊 嗣(玉川)
参事 今村 昭二郎(神田) 参事 高草木 章(豊島)
参事 吉成 伴夫(日本橋) 参事 江口 淳一(滝野川)
参事 中村 道(京橋) 参事 渡邊 和仁(北)
参事 華岡 眞幸(港区芝) 参事 横井 伸洋(荒川)
参事 清水 浩一(麻布赤坂) 参事 中山 実(板橋)
参事 土居 浩(文京) 参事 草柳 英二(練馬)
参事 秋山 欣也(下谷) 参事 井上 雄温(西多摩)
参事 久保 和彦(浅草) 参事 浅井 英夫(多摩)
参事 丸山 満博(本所) 参事 渡邉 実(八王子)
参事 髙田 敬一(向島) 参事 澤 正宏(町田)
参事 岡谷 進(足立) 参事 野間 秀郎(府中)
参事 小川 仲子(江東) 参事 堀 清貴(三鷹)
参事 飯塚 務(葛飾) 参事 島田 卓(国分寺)
参事 伊能 暁(江戸川) 参事 鈴木 普久(東久留米)
参事 磯谷 亮(四谷牛込) 参事 竹崎 秀人(立川)
参事 星野 太一(新宿) 参事 小西 勇人(東村山)
参事 長田 博史(渋谷) 参事 田中 大平(西東京)
参事 酒井 秀夫(中野) 参事 比留間 修一(武蔵村山)
参事 山﨑 靖(杉並) 参事 村山 恒夫(昭島)
参事 丸山 進一郎(品川) 参事 小田切 秀男(調布)
参事 辛島 淸史(荏原) 参事 松村 猛(清瀬)
参事 益山 純太(目黒) 参事 山崎 康夫(東大和)
参事 東 昇一(大森) 参事 塩谷 達昭(狛江)
参事 小林 正幸(蒲田) 参事 佐々木 智史(日野)
参事 伊奈 幹晃(世田谷)    
代議員
(平成29年6月8日~平成31年定時代議員会終結時)
役職名 氏名 (地区) 役職名 氏名 (地区)
代議員 山林 豊(麹町) 代議員 神田 隆直(世田谷)
代議員 加賀山 文雄(神田) 代議員 石井 孝典(世田谷)
代議員 林 準治(日本橋) 代議員 蒔田 裕(玉川)
代議員 今村 純一郎(京橋) 代議員 高 大松(豊島)
代議員 華岡 眞幸(港区芝) 代議員 江口 淳一(滝野川)
代議員 (麻布赤坂) 代議員 渡邊 和仁(北)
代議員 高橋 健二(文京) 代議員 宮坂 芳弘(荒川)
代議員 岩間 隆洋(下谷) 代議員 中山 実(板橋)
代議員 今村 里千矢(浅草) 代議員 鈴木 勝(板橋)
代議員 丸山 満博(本所) 代議員 南 誠二(練馬)
代議員 髙田 敬一(向島) 代議員 草栁 英二(練馬)
代議員 岡谷 進(足立) 代議員 中田 郁平(練馬)
代議員 片桐 博陽(足立) 代議員 井上 雄温(西多摩)
代議員 石渡 利幸(足立) 代議員 吉成 勝海(西多摩)
代議員 小川 仲子(江東) 代議員 久保 雅幸(多摩)
代議員 杉山 日出樹(江東) 代議員 山内 英史(八王子)
代議員 齋藤 秋人(江東) 代議員 岡部 浩子(八王子)
代議員 飯塚 務(葛飾) 代議員 橋本 直樹(八王子)
代議員 柳原 健司(葛飾) 代議員 澤 正宏(町田)
代議員 伊能 暁(江戸川) 代議員 咲間 義輝(町田)
代議員 川野 浩一(江戸川) 代議員 髙木 栄太郎(府中)
代議員 菊池 康宏(江戸川) 代議員 金子 純一(三鷹)
代議員 松本 一彦(四谷牛込) 代議員 鹿島 千佳(国分寺)
代議員 星野 太一(新宿) 代議員 田口 耕平(東久留米)
代議員 長田 博史(渋谷) 代議員 伊東 祐太郎(立川)
代議員 松尾 公代(中野) 代議員 橋本 健一(東村山)
代議員 吉野 勝久(杉並) 代議員 田中 大平(西東京)
代議員 伊藤 公英(杉並) 代議員 土方 靖夫(武蔵村山)
代議員 竹内 正和(品川) 代議員 松田 武彦(昭島)
代議員 和栗 範幸(荏原) 代議員 小田切 秀男(調布)
代議員 益山 純太(目黒) 代議員 倉田 琢哉(清瀬)
代議員 村田 正夫(大森) 代議員 深堀 正夫(東大和)
代議員 吉田 厚(大森) 代議員 松浦 康文(狛江)
代議員 中田 裕康(蒲田) 代議員 内山 誠也(日野)
予備代議員
(平成29年6月8日~平成31年定時代議員会終結時)
役職名 氏名 (地区) 役職名 氏名 (地区)
予備代議員 田中 久仁(麹町) 予備代議員 平山 順邦(世田谷)
予備代議員 甲斐 哲也(神田) 予備代議員 伊奈 幹晃(世田谷)
予備代議員 金子 正利(日本橋) 予備代議員 齋藤 正之(玉川)
予備代議員 大山 貴司(京橋) 予備代議員 伏見 茂(豊島)
予備代議員 木村 充(港区芝) 予備代議員 前川 俊介(滝野川)
予備代議員

氏家 賢明(麻布赤坂)

予備代議員 難波 竜児(北)
予備代議員 山田 敏弘(文京) 予備代議員 佐藤 節子(荒川)
予備代議員 脇野 仁(下谷) 予備代議員 吉野 友貴(板橋)
予備代議員 品川 尚一(浅草) 予備代議員 氷見 育夫(板橋)
予備代議員 戸嶋 誠司(本所) 予備代議員 河奈 文彦(練馬)
予備代議員 長澤 太郎(向島) 予備代議員 名古屋 昌宏(練馬)
予備代議員 仲谷 敦(足立) 予備代議員 石井 伸行(練馬)
予備代議員 宮坂 和志(足立) 予備代議員 鏡 一郎(西多摩)
予備代議員 山本 隆章(足立) 予備代議員 大野 博文(西多摩)
予備代議員 一ッ子 延大(江東) 予備代議員 後藤 伊都子(多摩)
予備代議員 植田 圭(江東) 予備代議員 山田 幸英(八王子)
予備代議員 若山 昭一(江東) 予備代議員 横山 邦雄(八王子)
予備代議員 嶋田 直季(葛飾) 予備代議員 氷見 元治(八王子)
予備代議員 古宮 秀記(葛飾) 予備代議員 原田 洋好(町田)
予備代議員 金丸 充徳(江戸川) 予備代議員 今西 徹(町田)
予備代議員 宮山 英之(江戸川) 予備代議員 矢代 譲治(府中)
予備代議員 川口 安子(江戸川) 予備代議員 堀 清貴(三鷹)
予備代議員 中西 宏之(四谷牛込) 予備代議員 松井 典子(国分寺)
予備代議員 佐藤 俊仁(新宿) 予備代議員 宮嵜 至洋(東久留米)
予備代議員 風間 久徳(渋谷) 予備代議員 勝沼 正明(立川)
予備代議員 中島 陽(中野) 予備代議員 細野 正博(東村山)
予備代議員 (杉並) 予備代議員 堀 明宏(西東京)
予備代議員 若井 現(杉並) 予備代議員 伊東 良之(武蔵村山)
予備代議員 安部 光洋(品川) 予備代議員 村山 恒夫(昭島)
予備代議員 土佐 重義(荏原) 予備代議員 時崎 照彦(調布)
予備代議員 上保 基(目黒) 予備代議員 加藤 淳(清瀬)
予備代議員 田沼 洋平(大森) 予備代議員 山崎 康夫(東大和)
予備代議員 山村 慎二(大森) 予備代議員 長谷川 泰(狛江)
予備代議員 富樫 敏夫(蒲田) 予備代議員 峯岸 大造(日野)
日本学校歯科医会代表会員・予備代表会員  
(平成29年6月8日~平成31年定時代議員会終結時)
役職名 氏名 (地区) 役職名 氏名 (地区)
代表会員 末髙 英世(板 橋) 予備代表会員 髙橋 裕幸(葛 飾)
代表会員 渡邉  実(八王子) 予備代表会員 清水 浩一(麻布赤坂)
代表会員 箭本  治(練 馬) 予備代表会員 西村  健(文 京)
代表会員 奥野 圭子(足 立) 予備代表会員 山室 直子(練 馬)
代表会員 酒井 克典(府 中) 予備代表会員 鈴木あい子(豊 島)
代表会員 髙橋 文夫(葛 飾) 予備代表会員 山﨑  靖(杉 並)
代表会員 石川 文一(京 橋) 予備代表会員 小森 幸道(世田谷)
代表会員 坂本眞理子(渋 谷) 予備代表会員 澤  正宏(町 田)
代表会員  (麻布赤坂) 予備代表会員 鈴木  勝(板 橋)

予算決算特別委員会(委員及び予備委員)
選挙管理委員会(委員・予備委員)
学術研究委員会
会誌・広報委員会
参事
代議員
予備代議員
日本学校歯科医会代表会員・予備代表会員